Мы предоставляем услуги эвакуатора и в других городах России:

+7(963)350-61-62

Виды эвакуаторов: разнообразие возможностей!

В дороге может произойти поломка или авария любой сложности с совершенно разными видами транспорта, начиная с миниатюрного мопеда и заканчивая автобусом или тяжелой спецтехникой. Дабы избежать грандиозных пробок на улицах города, аварийную технику необходимо немедленно убирать, и именно для этого и созданы машины-эвакуаторы. Их разнообразие обусловлено тем, что каждый аварийный случай индивидуален: так, для кого-то достаточно самого элементарного эвакуатора с лебедкой, а другому необходим серьезный грузовой эвакуатор.

Изображение разных видов эвакуаторов

Какие же виды эвакуаторов существуют?

  • Эвакуатор с лебедкой — наиболее активно используемая техника. Гидравлической (или электрической) лебедкой автомобиль втягивается по специальным аппарелям — это своеобразные рельсы, разработанные для скорости и удобства погружения — на платформу.

  • Со сдвижной платформой. Этот эвакуатор мало чем отличается от первого, единственное отличие — автомобиль погружается не по аппарелям, а сразу устанавливается на выдвижную платформу, которая затем втягивается на эвакуатор.

  • С гидроманипулятором. Такой эвакуатор, как видно из названия, оснащен краном-манипулятором, поднимающим машину на платформу. Этот вид в современной практике применяется для сильно поврежденных автомобилей или для транспорта, например, улетевшего в кювет.

  • Фото автовозаС краном и ломаной платформой. Эвакуатор оснащен и краном, и аппарелями, то есть, пригоден для транспортировки как сильно поврежденного автомобиля, так и способного самостоятельно въехать на транспортную платформу. Этот вид считается наиболее универсальным.

  • С краном и прямой платформой, которая обеспечивает самую лучшую устойчивость транспортируемого автомобиля.

  • С частичной погрузкой. Такие эвакуаторы используются для перемещения автобусов, грузовиков и иной тяжелой спецтехники, а выглядит все просто: одна пара колес находится на эвакуаторе, а вторая перемещается по дорожному покрытию.

  • Двухъярусные эвакуаторы незаменимы при крупных авариях, когда одновременно нужно перевезти два и более автомобиля.

Компания «ЭвакуаторПрофи» в Иваново предлагает любые виды эвакуатора в Иваново. Только один звонок — и оператор пришлет вам именно ту машину, которая идеально подойдет для описанной вами поломки или аварии.

Позвонить и оформить
^ Вверх