Мы предоставляем услуги эвакуатора и в других городах России:

+7(963)350-61-62

Причины вызова эвакуатора: как, когда и зачем?

Эвакуация легкового авто инфинитиИз самого названия спецтехники — эвакуатор — становится понятно, что она создана для своевременной эвакуации, иными словами, для перевозки техники с места на место. Эти большие и мощные автомобили специально разработаны для того, чтобы в случае серьезной поломки или аварии в кратчайшие сроки поврежденный автомобиль был убран с улиц города или автотрасс. Иначе, учитывая все возрастающее количество автомобилей, колоссальная пробка будет обеспечена.

Самые частые причины вызова эвакуатора

Причин для вызова эвакуатора не так и много:

  • Главная причина — аварийные ситуации, когда машина повреждена настолько, что с места ДТП уехать своим ходом она не в состоянии. Достаточно одного звонка диспетчеру эвакуационной компании с кратким описанием повреждения автомобиля — и вам на помощь будет выслан один из эвакуаторов, который максимально уместен в данном случае. Так, если повреждения не столь серьезны, то это будет техника с лебедкой, с помощью которой поврежденное авто будет затянуто на транспортировочную платформу. Если авария серьезна, то с помощью крана-манипулятора разбитая машина погрузится на эвакуатор и, будучи надежно закрепленной с помощью специальных фиксаторов, отбудет на место стоянки или ремонта.

  • Поломки авто: если вдруг в пути произошел отказ рулевого управления или проблемы с ходовой частью, тормозами или двигателем и дальнейшее самостоятельное движение невозможно, вызов эвакуатора — единственное, что остается сделать владельцу автотехники.

Фото эвакуации авто с поломкойНу, а в целом, причин для вызова подобной техники может быть много, и не всегда они связаны с трагичными событиями. Иногда необходимо перевезти новое авто из салона к месту, где его ждут.

«ЭвакуаторПрофи» в Иваново — компания, которая готова выслать спецтехнику в любое время суток, опытные сотрудники аккуратно погрузят ваш автомобиль на эвакуатор и отвезут его именно туда, куда скажете вы. Причем, если ремонт плановый, вы можете  заказать эвакуатор заранее  и в удобное для вас время, будь то день или ночь. Стоимость этой услуги в нашей компании столь лояльна, что размышлять на тему: вызывать или нет, не стоит.

Позвонить и оформить
^ Вверх